品牌名称与未命名品牌:价格比较

普通品牌与名牌

我喜欢Yoplait酸奶。实际上,我真的很喜欢Yoplait酸奶。实际上,没有其他酸奶能做到。丹农对不起,不适合我。通用品牌?没有机会。当我准备购买Yoplait草莓奇异果酸奶(很容易成为最好的口味)时,我想知道我对Yoplait的承诺要花多少钱。

品牌名称与无名称品牌

在检查了我在杂货店预算内购买酸奶的习惯后,我想知道我通过通用选择可以节省多少钱,以及每个月我在流行品牌商品上花费了多少钱。这使我在妻子和我的典型食品杂货周中进行了简短的实验。我在当地扫描了16种食品 沃尔玛 商店。对于每件商品,我都以最便宜的价格以及我认为最受欢迎的选择进行定价。我确保产品的数量完全相同,以便真正比较苹果与苹果…err…苹果酱到苹果酱。这是我的结果。

项目 热门选择 最便宜的选择 区别
盒华夫饼干 2.38 2.00 .38
大块奶酪 2.67 2.52 .15
罐苹果酱 3.42 1.98 1.44
4酸奶 2.36 1.76 .60
袋鸡块 10.47 8.74 1.73
一包臭小子 4.24 2.96 1.28
罐烤豆 1.97 1.42 .55
12包可乐 4.38 2.68 1.70
奶油土豆汤 1.58 0.98 .60
5磅面粉袋 2.48 1.58 .90
盒麦片 3.52 2.93 .59
冷冻披萨 3.77 2.77 1.00
花生酱 3.98 3.32 .66
加仑牛奶 3.37 2.19 1.18
橙汁 3.67 2.18 1.49
意粉酱 1.98 1.50 .48
$56.24 $41.51 $14.73





我对节省下来的积蓄这么快感到惊讶。选择最便宜的选项可节省超过25%的费用!对于我和我的妻子(没有孩子),每个月选择通用品牌和命名品牌之间会有60美元的差异。

这是小选择的经典案例,随着时间的流逝会产生相当大的影响。以奶油土豆汤为例。选择非品牌罐头,我每周可以节省60美分。每月四次(假设我以相同的价格差异购买了不同风格的汤),我将获得60%的收益,每月总计2.4美元。这相当于每年28.80美元,五年内为144美元。如果我在10种不同的食物上做出相同的选择,那么我在5年的时间里可以节省1440美元。这让我思考!

仔细阅读每个项目,并为决策投入真实的美元和美分,对我很有帮助。威化饼?便宜的盒子没问题。无论如何,我认为我无法说出品牌差异。酸奶?您不敢尝试将非品牌商品潜入我的 冰箱!对于我节俭的朋友,除了番茄酱以外,无名牌都很好。

你呢?品牌对您或您的家人有什么影响?您愿意为每次购买付出几美元或几美分的代价来牺牲多少口味或质量?

马修如何通过使用Ting Mobile来节省手机钱。

你也可能对此有兴趣:

推荐的帖子

19条留言

  1. 我也曾经爱过优派。然后我尝试了努萨(Noosa),并乐于为每个集装箱支付2美元。然后我得到了一个速溶锅,并了解了制作自己的锅有多容易。没有比较。我从1/2加仑全脂牛奶中得到大约10份。我也在星期天用酸奶做一批格兰诺拉麦片,这非常容易。

    • 这是足智多谋的斯蒂芬妮!

  2. 好点子。但是我只得评论酸奶。 Yoplait很好,但是您是否尝试过Liberte? (www.liberteusa.com)’太神奇了!也喜欢250卡路里,并不便宜。但是我’一项研究发现,人们食用低脂乳制品时往往会摄入更多的卡路里,’只是不满意。 :)

  3. 我的一般经验法则是尝试使用通用/商店品牌。如果我能’不能说出区别,否则’有所作为,然后节省下来。当销售价格低于仿制药时,购买销售产品并购买名牌产品。这对我来说很好,但是我’我没那么挑剔我的妻子发誓,她可以说出均等/低甜与商店品牌等值之间的区别。她很少购买仿制药。

  4. 我赢的唯一一件事’购买通用奶酪是奶油奶酪。是费城还是什么都没有。

    • 这是林赛的好东西!

  5. 最便宜的刀片式剃须刀通常是与Atra / TracII兼容的刀片式剃须刀。您可以在线购买与这些兼容的剃须刀,价格不到4美元。我以不到4美元的价格购买了吉列矢量剃须刀。然后,我从HyVee杂货店购买了一包十个与该剃须刀手柄兼容的Atra兼容剃须刀盒,价格为2.45美元。这些剃须刀是由Personna制造的,在我的HyVee上比在网上便宜。

    在过去,我使用吉列·森特拉(Gillette Sentra),并用了大约一个月的剃须刀。我的头发稀少,所以也许比别人少。但是,大多数商店的一盒剃须刀刀片架的价格在20美元左右的10片剃须刀刀片架中。仅仅一年半前,它们分别是15美元和10美元之前的一两年,以及另外5美元之前的两年。这是价格欺诈行为,从原则上讲使我不胜其烦,所以我开始四处寻找解决这种淫秽行为的方法。

    HyVee剃须刀使用2nd / store / generic品牌名称,但它们是由Personna制造的。如果他们坚持一个月,我每年的剃须成本将不到3美元或每天不到1美分。它’实际上比我希望能实现的便宜得多而且好得多–这样问题就解决了。顺便说一下,HyVee提供了四包兼容传感器的剃须刀盒,售价为3美元,也由Personna制造,也比与Personna Sensor兼容剃须刀在互联网上的价格便宜。那意味着我可以买一年’价值9美元的传感器兼容剃须刀。那’即使只是勉强就能做到。

  6. 我很想知道品牌与普通食品在营养和卡路里上的总差异。

    • 我也是史蒂文。一世’肯定会令人震惊。节省更多钱的优点有时最终并不值得。

  7. 我不同意,因为品牌商标通常没有折扣或优惠券。在堆叠优惠券和折扣后,我以0.48美元的价格买了一瓶Prego调味酱(附有免费的罗勒种子)。我很高兴我没有为这些无品牌的价格付钱。

  8. 这个清单代表了一个多么可怕的饮食。您是否故意要变得糖尿病和肥胖?

  9. 我实际上比原始品牌更喜欢许多通用或成本较低的品牌商品。我最近从所有权转为弗雷德·迈耶(Frog Myer,克罗格)后就从Safeway购物。弗雷德·迈耶斯(Fred Meyers)有一些好的自家品牌。他们经常打折,并且通过邮件向我发送许多优惠券&还可以在线使用电子优惠券将许多自家品牌的商品加载到我的卡中。

    我也发现的一件事是,它不仅与味道有关。有时,与原始食品相比,较少或一般的食品使用质量较差的成分,甚至是油,糖或面粉的类型。

    有一次我真的能分辨出一个品牌的不同之处在于自制Chex Mix。它是11月/ 12月这间房子的主食。我用Chex型谷物的通用版本和Crispix通用(‘Crispy Hexagons’!),结果很好。但一年来,它的味道完全不同,所有人都这么说。原来我是用法语做的’的Worchestershire酱而不是我通常的Lea&佩林斯。再也不。

  10. 关于酸奶,我昨天刚在商店里准备参加Cub Scout露营–我需要40酸奶。沃尔玛以每盒3.98美元的价格出售了八包Yoplait酸奶,这40种酸奶的价格约为20美元。当我看着韦格曼’在我的网站上,我看到他们的12包酸奶每盒价格为4.99美元,这意味着48盒酸奶的价格为20美元,或者15美元加上四种单独酸奶的价格。泛型绝对是走这里的路。韦格曼’s isn’到处都是,但它们的泛型总是一流的,我’过去十年来一直在这里购物,一家四口之家。

  11. 好帖子。一个可以看到你’是我的妻子和我,是数学老师而不是英语老师。 (测试就是你’d写下是否只有你自己。您’d [希望知道]写“for me.”因此,必须“for my wife and me.”

    • 我们非常感谢英语专业的学生! :)

  12. 一种省钱的好方法是购买商店品牌的非处方药。公式完全相同–看一下成分–and they’通常比名牌便宜很多。

  13. 我认为您必须跟进审查,以了解哪些产品可以使用通用药品,哪些不可以使用通用药品…。因为某些原因由于某种原因或另一种原因可能不那么好。

    另一方面,我认为’有趣的是,您非常喜欢Yoplait,因为几个月前他们更改了论坛之后,我从把它放在列表的顶部或顶部到发现它令人反感且几乎无法忍受。很高兴’更适合您的味蕾!


添加评论

您的电子邮件地址不会被公开。 必需的地方已做标记 *