您的房子要花多少钱?

屋顶峰白宫

近年来,我一直关注着许多关于居住在房车中的视频博客。这种生活方式确实令我着迷,尤其是在加利福尼亚和纽约,住房价格如此之高。

对于很多人来说,传统的房屋居住 联排别墅,否则无法选择公寓。它有 变得太昂贵了。在中西部,我们很幸运拥有低廉的住房成本,那里的平均房屋成本约为170,000美元。但是,对我来说,我一直在寻找替代方案,以及其他人正在做的事情。

我的住房支出占我每月支出的大部分(我认为这很正常),占我固定支出的大部分。为了说明我现在所在的位置,以下是我每月的住房费用明细。

  • 按揭:$ 882
  • 税:$ 325
  • 保险:325美元
  • 互联网:$ 37
  • 水:69美元
  • 电费:$ 172
  • 家庭电话:4美元
  • 天然气:43美元
  • 垃圾:$ 20

总计:$ 1652

房屋成本

我的房子大约2300平方英尺,所以住在我们的房子里,每月每平方英尺72美分。 现在,这还不包括很多可变费用,例如维修,家电和家具。但这为您提供了每月居住在我住所的费用的标准。

现在,将其与居住在RV中相比,每平方英尺的总成本更高,但总成本却更低。由于房车价格与传统房屋的价格差异有多大,因此很难获得确切的价格,但这是成本比较的概述。

抵押 –费用通常较低,但要取决于费用多少& old of an RV that you get.  

保险 –成本取决于MSRP,但通常较低。 

税收 – much, much lower 

互联网 –价格更高,因为您可能会为无线服务付费,并遭受高额数据费用的打击 

– about the same

电力 –许多RV'ers依赖 在太阳能上运行天然气发电机来提供电力。 

首页Phone –娜达RV'ers不依赖 在传统电话线上,但在手机上 

天然气 –由于有多少RV依赖丙烷,我估计当您将丙烷和天然气混合使用时,这会花费更多 

垃圾 –这很难衡量,因为很大程度上取决于您如何消除浪费。由于您必须摆脱粪便浪费,我估计这会多一些。 

总计,我估计在RV中的平均生活费用为每月$ 800- $ 1,200,但在很大程度上取决于规模和您为露营地支付的费用。我没有讲的最大的事情是房车正在贬值资产,这并不能使它与苹果进行比较。

总体而言,我认为对于那些正在寻求更便宜的生活方式的人们来说,RV生活是一个不错的选择,但是它必然会带来一些折衷。如果您正在考虑这样做,请对其进行测试,看看它是否适合您。

因此,我列出了要花多少钱才能住在2300平方英尺的房子里。我有兴趣 从我们的一些读者那里听到有关您为自己的房屋或房车支付多少费用。 在下面发表评论,让我们开始对话!

你也可能对此有兴趣:

推荐的帖子

2条留言

  1. 在开始购买新房之前,请先制定预算并支付房款。除了付款外,您还需要预算房屋保险,税金和房屋维修费用。

  2. 这是我的费用(在明尼阿波利斯居住的联排别墅):

    贷款/税款/ PMI:$ 1175
    协会(垃圾):$ 265
    保险:15美元
    互联网:$ 71
    水:40美元
    电费:$ 133
    家庭电话:5美元
    天然气:47美元

    总计:$ 1751/1800平方英尺= $ 0.97 /平方呎


添加评论

您的电子邮件地址不会被公开。 必需的地方已做标记 *