每个月应该花什么杂货

看完最近的 Reddit帖子 关于两个成年人每周的良好食品杂货预算是多少,我认为对此进行更多研究会很有趣。

LIFE杂志发表了一篇文章 在1941年讨论了 食品价格上涨 (两年内某些食品的价格上涨了14%)。 现在回头看看下面的照片,看看与今天的食物成本相比,一切都相对便宜,真是太神奇了。

货物成本
1941年食品价格上涨。由LIFE杂志提供。

每种情况都不同

显然,很难一口气说出人们应该为食物付多少钱。有些人住在价格稍便宜的地区。其他人则选择有机食品而不是传统食品。然后每个人在生活中都进行不同程度的节俭 (有些,一点都没有).

在我们三口之家–实际上只有两个,因为我的继子自己/在家外就餐–我们特别注重获得更高品质,更健康的食物,因此意识到我们每月将花费更多。我们的杂货账单每月可高达$ 1,000 其中还包括我妻子购买的一些补品,这增加了我们的账单。

我知道我们每个月可以减少开支,但正确饮食就像对未来自我的一种投资,希望我们能够避免未来的某些医疗费用, 愿主.

政府怎么说

虽然很难确定不同年龄段和生活状况的平均杂货账单,但美国农业部每月发布一份报告,说明根据情况,不同水平的人们可能要付出的代价。

我发现它很吸引人。这是他们的最新报告 (2017年4月) 根据不同的支出水平每周/每月为个人提供食物。

USDA杂货成本
USDA个人杂货店账单– April 2017

值得注意的是,USDA认为随着年龄的增长,食品成本将下降。因此,一个12岁的孩子比70岁的孩子吃得更多。这也取决于您是男性还是女性(女性的饮食要比同龄人少)。

然后,当您查看他们引用的家庭食物估计费用时:

USDA杂货店
USDA家庭杂货费– April 2017

同样,随着年龄的增长,食品成本似乎下降了。

不用说,根据他们的图表,我们的食物支出非常宽松。

I take some of what the USDA puts together with mixed thoughts. 在 their recipes for 节俭 (healthy?) meals (是的,他们免费提供食谱书/膳食计划),他们提到要食用不同的食物,但我并不喜欢–其中:白面包和人造黄油。它们还包括相当数量的乳制品。

你呢?

您/您的家人每月的食物预算是多少?随时提出您的想法并分享您对成本的看法。

你也可能对此有兴趣:

推荐的帖子

11条留言

  1. 这与我们的支出相当。一个五口之家的月收入约为700美元,我们的饮食非常干净(总是新鲜农产品,大量的水果和蔬菜作为零食,全谷物,少量的红肉和很多鱼)。 Costco使它对我们可行,但是它’预算充足的地雷,如果您被它们所吸引,就会被炸毁’重新包装销售。

    我们在博客上有一个嘉宾海报,写着她如何以每月360美元的价格养活一个5口之家,’合法的。按照这个预算,他们仍然每周主持晚宴!我们不是’t there yet…

  2. 我们每月的杂货账单超过$ 1,000,通常约为$ 1200。我们是一家四口,有两个小孩。我儿子是山羊。我们的饮食确实很健康,根本不经常外出就餐。话虽如此,我每个月都会查看收据,看看可以在哪里减少支出,因为我认为花不到1000美元是可行的。一世’d爱把积蓄用来还清债务。杂货太离谱了。大部分切肉会有所帮助。

  3. 比我们的少1/3“thrifty plan”有几个原因。 (我们的预算包括个人护理用品,如牙膏和清洁用品。)第一,我们尽可能使用其他来源。农场摊位,打捞杂货商,杂货店的时令农产品(蔬菜多于水果)以及大量损失负责人,优惠券和大量折扣。二,我从头开始做饭。我们不’通常不吃加工食品,’t vegetarian. We don’目前没有真正的花园,所以我想念一些以前吃过的佳肴,包括罗勒(香蒜酱),芦笋和大黄。从成本角度来看,我们的区域在全国范围内平均水平。

  4. 我们住在新泽西州,所以我’我们相当节俭的杂货店账单大约在中间,对此我并不感到惊讶。我们的两个成年人(一个男人,一个女人)以及11、9和1岁的孩子的平均每月杂货成本在1050美元/月左右波动。我们很少吃素食,但这将是降低成本的一种方式。我大部分的饭菜都是从头开始的,买了少量的准备好的食物(给我丈夫一些零食)’袋装午餐,孩子们除外)。我在可能的情况下批量购买并冻结。我没有’最近罐头因为它’与一个好奇的小孩不兼容,但是那’在过去有所帮助。我确实在比较好的杂货店购物(但没有在Whole Foods购物),’除非通常购买有机物’相同的价格。希望能给你一张图片’s normal for us.

    • 听起来您在此运营的组织做得很好! :) 我认为它’了解其他人每个月在杂货店支付的费用与一般建议的价格(美国农业部)相比,很有趣。

  5. 我尝试在农贸市场和自由放养的有机肉上吃东西。取决于我从哪里购买这些物品(商人乔’s vs Whole Foods) my budget can vary. I am trying to be more 节俭 without compromising my health and wellness.

    • It’s a tough balance: healthy eating (esp eating organics) and staying 节俭.

  6. 哇,好高啊。我的妻子花了我们的5个家庭(3个孩子–9、7、1),约合120美元/周。我们饮食相对健康。她看起来很好“being 节俭”。很好的信息,我喜欢阅读。

    • 那’克里斯(Chris)的5分相当好!

  7. 好!一世’我很高兴地说,大多数时候我们陷入“thrifty” plan. :) 那’音乐在我耳边! Picky Pincher先生和我通常会说,我们吃的就像国王一样。你不’不必花很多钱就可以吃得很好;您只需要专注于自制和新鲜食品即可降低成本和改善风味。

    • 真正–包装/加工的商品肯定可以炸毁杂货店的账单!


添加评论

您的电子邮件地址不会被公开。 必需的地方已做标记 *