当购买更多时有意义

前几天,我不得不奔赴Home Depot以获得一些灯泡和电池。当我到达电池过道时,我立即被所有可供购买的不同数量的选择所震惊。

一包4块电池,差不多4美元–另一个有16块电池,售价11美元。但是我很惊讶地发现他们在包装上放了以下物品:

电池按单位计价

现在,我在其他商店(尤其是杂货店和 好市多) –但是我想我从未真正在电池之类的商品上看到它们。看到价格细节很有帮助,但是我在考虑我的选择时站了一段时间。

什么时候买更多东西有意义?

有时候,当您应该采摘时,这真的很容易 预先付清一笔钱,以便您反复购买的东西碰巧价格合理。

为他人– like batteries –这让我有些困惑。

因此,以下几项有助于我最终购买商品:

  1. 产品将持续多长时间? 购买25个鳄梨,因为它们是50美分,而不是通常的1美元购买4个鳄梨,这可能不是一个好选择,因为这些坏男孩很快就会变坏。对于一个两口之家(其中我们每周可能使用1-2个),购买数量较少的商品更有意义。在我的情况下,电池“go bad” too –但不如鳄梨快。
  2. 我将以多快的速度使用产品? 以鳄梨的最后一个例子为例,有可能以50美分的价格购买25个 可以 证明值得–尤其是如果我有一个全家人都喜欢鳄梨酱的12岁家庭,或者开着墨西哥卷饼食品卡车。
  3. 我有能力吗? 大量购买某物可能会使您的常规支出和预算陷入混乱。如果大量购买会使您陷入困境,这可能没有任何意义。
  4. 单价正确吗? A Lifehacker帖子 从几年前说过 如果您按单价购买,可能会比您想象的要多。该帖子甚至指出,在许多州,没有对单价进行监管或要求。由于我们的大多数手机在'em上都有计算器,因此进行快速数学运算以免被愚弄无害。
  5. 我是因为更好的交易而购买还是因为我会使用它? 我知道我走进商店,以高价看到商品然后再购买时一直感到内–即使我不需要它。有时很难避免这些冲动的大笔交易–只是因为他们是如此诱人。

我决定要做的

当我想到所有这些和我的选择时(基本上是4、8或16包电池),我决定使用4件装。 为什么? 最终让我选择数量少,单价高的是#1和#2。电池不会持久使用,我们很少(如果有的话)使用AAA电池。

在确定是否要做什么时,您会问自己什么?“bulk up”?

你也可能对此有兴趣:

推荐的帖子

暂无评论,在下方添加您的声音!


添加评论

您的电子邮件地址不会被公开。 必需的地方已做标记 *